Всероссийская акция «Ночь кино-2018»

25 августа в 3D кинозале ДК им. В.В. Куйбышева впервые состоялась Всероссийская акция «Ночь кино». В рамках акции по всей стране были организованы бесплатные просмотры отечественных картин: «Танки» Кима Дружинина, «Рубеж» Дмитрия Тюрина и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко, названные лучшими премьерами года, по мнению открытого голосования на сайте информационного агентства России «ТАСС».

В этот вечер для зрителей была подготовлена особая программа. В фойе ДК были оформлены выставки: «Из истории советского кино», «Рандеву с любимыми артистами» и «Актёры советского кино», где гости могли познакомиться с фото и видеоаппаратурой, полистать журналы и книги минувших лет, полюбоваться на портреты актёров, кадры из кинофильмов, увидеть афиши и фотоснимки советского времени. Для юных зрителей была проведена познавательно-игровая программа «Сам себе режиссёр», где дети не только вспомнили персонажей известных мультфильмов, но и попробовали себя в роли актёров, а весёлые Фиксики помогали и поддерживали ребят. Так же для детей работал «Аквагрим» и все с удовольствием выстраивались в очередь, чтобы нанести себе логотип акции. Гостей в Фойе встречали «ожившие» персонажи из кинофильмов – Остап Бендер, Эллочка-людоедка и Чарли Чаплин, с которыми все фотографировались в оформленной фотозоне «Стоп-кадр». Всё это происходило в тёплой, уютной атмосфере, под звуки кларнета Антона Зефирова. Не обошлось без танцев, в которых все желающие кружились с с персонажами из фильмов.

Затем всё действие переместилось в кинозал Дворца культуры. Заведующий отделом кино – Анастасия Ермоленко поприветствовала зрителей, сказав о том, что теперь Всероссийская акция «Ночь кино» будет проходить ежегодно, и провела розыгрыш пригласительных билетов в кино, на годовщину кинозала, среди присутствующих. Пять счастливчиков получили возможность посетить кинозал 31 августа бесплатно. Перед просмотром фильмов гостей порадовали солисты студии эстрадного вокала «Ассоль» Натальи Шульской.

Приятно было слышать отзывы гостей о том, что организаторы помогли им окунуться в атмосферу праздника и советского времени! Некоторые зрители так увлеклись просмотром, что посетили все три сеанса. Надеемся, что Всероссийская акция «Ночь кино» станет одним из любимый мероприятий для жителей и гостей нашего города!