Торжественно и празднично поздравили «крылатую пехоту»!

02 августа куйбышевцы отметили праздник Воздушно-десантных войск. По уже сложившейся традиции, мероприятие проходило в ПКиО «Городской сад», где приятную дружескую атмосферу и хорошее настроение дополнила солнечная погода и чистое голубое небо.
Праздник «крылатой пехоты» начался с торжественного шествия колонны со знамёнами и флагами. Первым воинов-десантников поздравил Глава города Куйбышева – Алик Алексеевич Андронов, пожелав всем крепкого здоровья и благополучия, а так же отметив значимость праздника для тех, кто прошёл нелёгкий путь службы в воздушно-десантных войсках и внёс огромный вклад в историю Отечества. Так же тёплые слова приветствия и признательности, в адрес боевых товарищей, прозвучали от ветеранов ВДВ: Олега Учайкина, Владимира Павловича Максимова, Николая Михайловича Мартыненко, и Председателя  Совета ветеранов военной службы Куйбышевского района  — Алексея Александровича Ивахненко. Из поколения в поколение десантники бережно передают друг другу лучшие качества – честь, доблесть, воинский долг перед Родиной и чувство товарищества.
Торжественная часть плавно перешла в концертную программу, с участием коллективов и солистов Дворца культуры, которую разбавил номер ВИА «Альтаир» и показательное выступление городского военно-патриотического клуба «Корсар». И, конечно же, не обошлось без силовых состязаний, где десантники в очередной раз подтвердили право называться элитой Вооруженных сил нашей страны, проявив выдержку и прочность. Финальным номером  концертной программы  было выступление  ветерана ВДВ из города Барабинска- Олега Сидько.
День воздушно-десантных войск с каждым годом становится всё более массовым и любимым праздником. Организаторы мероприятий постарались сделать всё возможное, чтобы 2 августа стало долгожданной и запоминающейся датой не только для «голубых беретов», но и всех жителей Куйбышева, ведь этот день в сердцах многих занимает особенное место.