20 рокiв Хору «Свiтанок»

27 мая в гостеприимном зале Дворца культуры собрались жители г.Куйбышева, чтобы вместе отметить праздник славян – День славянской письменности и культуры, посвященному Дню памяти святых Кирилла и Мефодия, а также День Святой Троицы и выразить самые теплые, самые сердечные поздравления одному из замечательных и самобытных коллективов – Народному коллективу «Світанок»! ? поздравить его с 20-ти летним Юбилеем!!!
Вокальный коллектив – это не сложение, это умножение талантов, а в результате – счастье и радость, которую они, участники коллектива, вот уже 20 лет все вместе несут в близкие и далекие уголки сердец наших зрителей и своих поклонников, привнося в жизнь каждого зрителя что-то музыкальное, родное, доброе и человечное, от которого нам всем так светло и радостно на душе!
Есть замечательная традиция – подводя итоги определенного творческого пути, говорить добрые слова юбилярам! А юбилей – это замечательный повод эту традицию поддержать!
С праздничными поздравлением выступил заместитель Главы города Куйбышева Виктор Петрович Марчуков и вручил коллективу  Почетную грамоту от НГОДНТ за в клад в развитие, пропаганду национальных и культурных традиций украинского народа на территории Новосибирской области, высокий уровень исполнительского мастерства и в связи с 20-летием со дня образования коллектива, а также Почетной грамоты НГОДНТ был удостоен  хормейстер ?ван Александрович Черновский за многолетний добросовестный труд, пропаганду самодеятельного народного творчества , верность традициям национального хорового исполнительства и в связи с 20-летием со дня образования коллектива.
Почетной грамотой Главы Куйбышевского района за сохранение народных традиций, поддержку национального творчества и сближения народов, проживающих в Куйбышевском районе был награжден хор «Свiтанок»
Почетной грамотой Главы г.Куйбышева за сохранение национальных песенных традиций, любительского хорового искусства на территории г.Куйбышева были награждены хормейстер коллектива ?.А.Черновский и аккомпаниатор Н.?.Журавлёва
С поздравительными речами выступила начальник Отдела культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Куйбышева Елена Геннадьевна Кускова.
С юбилеем коллектив поздравила директор Муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговый комплекс» города Куйбышева Светлана Константиновна Григорьевская и вручила ценный подарок коллективу и Благодарность «за преданность коллективу, сохранение и пропаганду самодеятельного народного творчества» каждому участнику хора «Свiтанок», а также Памятный адрес по случаю юбилейного мероприятия бывшим участникам коллектива: Савельевой В.Д., ?гнатенко Е.Н., Моисеенко Л.Г., Сергеенко Л.М.
В общей юбилейной программе активное участие наряду с хором «Свiтанок» принял вокальный ансамбль из г.Барабинска «Отрада» под руководством ?.Черновского.
Праздник получился добрый, светлый позитивный и каждый присутствующий пожелал коллективам творческого долголетия, новых креативных идей и концертных программ.