«Я люблю тебя, Россия!»

19 и 23 апреля 2018 года в большом зале Дворца культуры состоялся XVI конкурс исполнителей патриотической песни и стихов «Я люблю тебя, Россия!», посвящённый Году гражданской активности в России!
Все, кто приниял участие в нашем конкурсе, проявили настоящую гражданскую активность, потому что они выразили своё отношение к родной стране песнями и стихами!
Русский поэт Александр Сергеевич Пушкин когда-то сказал:
«Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал».
Министр Обороны России Сергей Шойгу заявил, что число служащих в Армии превышает число желающих служить в Российской Армии! Это связано не только с ростом материального благосостояния российских военных и принятием закона в их поддержку, но и ростом патриотизма среди россиян!
Президент России Владимир Владимирович Путин в начале февраля 2018года провозгласил патриотизм национальной идеей России!!!
Наш конкурс патриотической песни и стихов «Я люблю тебя, Россия!»  тоже отражает патриотическое настроение россиян. Он становится всё более популярным! География его расширяется! 180 заявок было принято на конкурс в этом году! Программа конкурса состояла из 110 номеров, в которых приняло участие 350 человек! Поэтому конкурс  шёл 2 дня: 19 апреля на нашей сцене соревновались солисты, чтецы, вокальные группы и хоры из Венгеровского, Чановского, Северного, Барабинского, Куйбышевского, Баганского, Убинского районов, городов Барабинск, Татарск и Новосибирск! Куйбышев и Куйбышевский район показал свои таланты 23 апреля. Какие красивые песни и стихи звучали о нашей Родине! Конкурс «Я люблю тебя, Россия!» воочию показал, что Россия жива! Наш народ непобедим! Конкурсанты своими песнями и стихами снова и снова старались поднять дух нашего народа,  любовь к своей великой державе – России!!! Колоссальная работа ждёт Жюри. Очень много ярких исполнителей.
Традиционно главный приз конкурса – это специальный приз Главы г.Куйбышева  ждёт самого талантливого. Гала-концерт XVI открытого конкурса патриотической песни и стихов «Я люблю тебя, Россия!», посвящённого Году гражданской активности в России, и награждения победителей состоится 12 июня 2018 года  в день празднования Дня России на главной площади города Куйбышева!!!
Списки с именами победителей появятся на доске объявлений на первом этаже Дворца культуры  и на официальном сайте МБУК «КДК» через 2 недели!!!