Сегодня, 13 марта, в ДК им. В.В. Куйбышева для участниц творческого объединения «Рукодельница» прошел мастер-класс по изготовлению брошки из атласных лент «Букет роз», который подготовила и провела И.А. Калинина.
Роза — это символ любви, красоты и весны. Хочется, чтобы этот дивный цветок всегда был с вами и никогда не увядал. И у нас есть отличное решение — атласная лента! Из неё получаются стильные и оригинальные украшения. Легкая, яркая и переливающаяся фактура этого материала придает лепесткам ту нежность, которая присуща настоящей розе.
Участницы узнали, как поэтапно создать розу-брошку из атласной ленты, складывая каждый отрезок и собирая её на нить. Мастер-класс прошел интересно и увлекательно.
Подобной брошью можно оживить любой наряд, добавив изюминку и женственность!



