Презентация 4-ой книги «Рождество Христово»

11 октября 2017 года в гостиной Дворца культуры состоялась презентации 4-ой книги Творческого Объединения «Истоки» «Рождество Христово». Прошёл год, и снова многие авторы нашей Новосибирской области встретились на замечательном событии, событии, которое хочется назвать просто чудом. Четвёртый год на Каинской земле проходит уникальный конкурс-фестиваль «Рождество Христово».
В 2014 году участниками Первого открытого литературного Рождественского конкурса-фестиваля стали 27 человек из четырех районов.  В 2015году количество участников увеличилось до 78. В 2016 году число номинантов достигло 120. В этом году более 140.
Дети и взрослые пишут, как чувствуют душой, а это — самое правдивое и настоящее.
География конкурса-фестиваля «Рождество Христово» стала ещё обширнее! В конкурсе принимают участие: р.п.Коченёво, Искитимский, Венгеровский, Маслянинский, Татарский, Чулымский, Усть – Таркский,  Каргатский, Убинский, Чановский,  Кыштовкий, Чистоозёрный, Купинский, Мошковский, Баганский, Колыванский, Барабинский и Куйбышевский районы, г.Новосибирск, г.Бобруйск Белоруссия, г.Бонн Германия. В этом году присоединились Сузунский район, г.Болотное, г.Краснообск, , г.Магнитогорск, г.Санкт-Петербург и г.Дюссельдорф Германия!
Появилось много новых имен!
Открыл Презентацию Его Преосвященство Епископ Каинский и Барабинский Феодосий, по инициативе и благословению которого вообще родился и состоялся литературный конкурс — фестиваль «Рождество Христово» и, без помощи Владыки мы не смогли бы издать ещё одну великолепную книгу! Сколько маленьких детей пишут великолепные стихи и рассказы на эти вечные темы. Много слов благодарности прозвучало на этой прекрасной встрече за чудо рождения книги, содержание которой снова поведёт людей к свету, добру, милосердию, покаянию, любви. Расставались, обещая встретиться, но уже, даст Бог, на 5 –ом литературном конкурсе-фестивале «Рождество Христово», который состоится в январе 2018года.
Пусть никогда не иссякнет живой родник слова, обращённого к Богу! Пусть всё больше людей, от мала до велика, присоединяются к этому живоносному потоку!