Тематическая встреча «Великий поэт великой страны» для пожилых людей города

Александр Сергеевич Пушкин — величайший русский поэт, основоположник новой русской литературы, родился в Москве в старинной, но обедневшей дворянской семье. На формирование таланта будущего поэта большое влияние в детстве оказала его няня – простая и мудрая русская крестьянка. Она привила мальчику интерес и любовь к русскому языку и народному творчеству, а также еще в юные годы раскрыла перед поэтом лучшие черты и качества русского характера.
29 марта в гостиной ДК в литературно-музыкальной гостиной «Встреча с прекрасным» для пожилых людей города прошла тематическая встреча «Великий поэт великой страны».
В ходе мероприятия присутствующие вспомнили биографию Александра Пушкина, узнали о том, как и в каких условиях были написаны его произведения. Калинина И.А. прочла стихотворение «Зимнее утро», так же был показан видео ряд с его лирическими стихами, поэмы «Руслан и Людмила», «Полтава», «Медный всадник», «Бахчисарайский фонтан».
А. С. Пушкин внес огромный вклад в русскую и мировую литературу, его стихи, поэмы, повести и драматические произведения составляют одно из величайших достижений культуры всего человечества.