«Любовь, семья, верность»

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи, в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.
6 февраля во Дворце Культуры в литературно-музыкальной гостиной «Встреча с прекрасным» для пожилых людей города прошло мероприятие «Любовь, семья, верность». На мероприятие была приглашена старейшая участница хора «Ветеран» — Анна Александровна Абатурова (89 лет). Анна Александровна рассказала о своей нелегкой жизни и дала всем присутствующим совет, несмотря на трудности не терять чувства оптимизма и относиться к людям с радушием и добром. Руководитель клуба «Горожанка» В. М. Якименко сказала много теплых слов в адрес Анны Александровны и подарила ей памятный подарок.
Жизнь прожить-не поле перейти. И пары, которые вместе не один десяток лет, знают об этом не понаслышке. Всем присутствующим был показан видео ряд с знаменитыми, звездными парами нашей страны, которые прожили вместе более 50 лет и кратком рассказе о создании и сохранении семьи.
На мероприятии была поистине семейная атмосфера, все вместе пели песни, читали стихи, посвященные Родине, семье. В завершении мероприятия всем присутствующим пожелали беречь друг друга, вдохновения и счастливых моментов в жизни.

Руководитель литературно-музыкальной гостиной «Встреча с прекрасным» Т.В. Шваб