Областной творческий конкурс «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЗВЕЗДА» — 2024

Объявлены имена победителей областного творческого конкурса «Рождественская звезда», который проходил в ноябре-декабре 2023 года. Организатором выступил Центр русского боевого искусства «Русский щит» при поддержке министерства культуры Новосибирской области и Новосибирской Епархии РПЦ.
Цель конкурса – активизация творческих коллективов и исполнителей, обращающихся в своем творчестве, к духовным традициям России.
Для участия в конкурсе «Рождественская звезда» поступило более 300 заявок от творческих коллективов и исполнителей из районов Новосибирской области. Участники соревновались в номинациях «Современное песенное творчество», «Народная песня», «Литературно-музыкальная композиция», «Народный танец», «Современная танцевальная композиция» и «Оригинальный жанр».
От МБУК «Культурно-досуговый комплекс» г. Куйбышева в конкурсе принял участие Почетный коллектив самодеятельного художественного творчества Новосибирской области вокальный ансамбль «Популярная песня», руководитель Мануйлова О.В. В номинации «Песенный конкурс» была представлена творческая работа «Рождество». За победу в конкурсе и сохранение традиций празднования Рождества Христова коллектив удостоен диплома Лауреата III степени.
Поздравляем ансамбль «Популярная песня» и его руководителя Ольгу Вильгельмовну с достойной наградой, желаем дальнейших творческих побед и успехов!