Сказочное путешествие в зазеркалье

Новый год – время исполнения заветных желаний, а для детей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.
2023 год специалисты ДК завершили новогодним театрализованным представлением «Путешествие в зазеркалье: как спасти Снегурочку?». Сказочное приключение героев, в очередной раз, порадовало детей и взрослых. В этом году Снегурочку похитила Кристалина — королева зеркал, заперев её в своём зазеркальном королевстве. По просьбе Дедушки Мороза девочка-зазнайка Алиса отправляется на поиски Снегурочки в зазеркальный мир вместе с зайцем и котом Иннокентием. По пути Алиса с друзьями попадают в парк аттракционов Кривды, которая по приказу Кристалины пытается поймать героев в зеркальную ловушку, но с помощью зеркального фотоаппарата и смекалки зайца они находят выход. Дальше герои попадают в волшебный сад, где заяц становиться солнечным и Алиса узнаёт секрет своей бабушки. Кристалина всеми способами пытается остановить главных героев сказки, но Алиса с друзьями все же попадает в замок королевы зеркал и с помощью света души детей и героев разрушают зеркальную жизнь злодейки и освобождают Снегурочку.
После спасения Снегурочки герои возвращаются из зеркального мира к Дедушке Морозу. Осознав свои ошибки, к Алисе и друзьям присоединяется Кристалина для встречи нового счастливого года.
В атмосферу волшебства и чуда погрузились не только дети, но и взрослые в ярком и замечательно украшенном зале.
После театрализованного представления в зале, у ёлки, детей и родителей встречала Баба-Яга и Кикимора, которые приглашали всех на игровую программу «В мире искристых чудес». Ребята водили хороводы, пели песни, танцевали и играли с Бабой-Ягой и Кикиморой, которые выполнили своё обещание, данное Деду Морозу, не обижать детей, не портить праздник и не похищать Снегурочку. Ну и, конечно же, встречали Дедушку Мороза, Снегурочку и символ Нового 2024 года — Дракошу. В завершении программы ребята читали стихи, фотографировались с главными персонажами и получили сладкие призы.