Проект «Всероссийский детско-юношеский фестиваль авторской песни «Здравствуйте, люди мои дорогие!» имени И.И. Щербининой»  стал одним из победителей Конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий из областного бюджета Новосибирской области

Проект Щербинина Ивана (руководителя студии МБУК «Культурно-досуговый комплекс») «Всероссийский детско-юношеский фестиваль авторской песни «Здравствуйте, люди мои дорогие!» имени И.И. Щербининой»  стал одним из победителей Конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий из областного бюджета Новосибирской области на реализацию творческих проектов в сфере культуры в рамках выполнения мероприятий государственной программы Новосибирской области «Культура Новосибирской области» в 2023 году.

Фестиваль будет длиться 3 дня с 20 по 22 октября 2023 г.  В первый день фестиваля (20 октября) в большом зале Дворца Культуры пройдет встреча-знакомство с членами жюри, организаторами и участниками. Торжественное открытие Фестиваля, с творческими номерами от организаторов и членов жюри. Второй день фестиваля – 21 октября, самый насыщенный для всех его участников. В этот день, каждый отдельный участник, коллектив имеют возможность выступить перед членами жюри, получить мастер-классы, услышать оценку своего творчества, комментарии и пожелания от лучших педагогов (членов жюри).    Завершение фестиваля пройдет 22 октября 2023г., на котором состоится объявление победителей Фестиваля, вручение памятных подарков и наград, выступление лучших авторов и исполнителей.

Основные участники фестиваля — это дети и подростки из Новосибирской, Омской, Томской, Свердловской областей, Красноярского края и республики Саха (Якутия), более 20 самодеятельных творческих коллективов, планируемое количество участников 150 человек.

Проект направлен на пропаганду жанра авторской песни, как популярного вида творчества; воспитания интереса и любви к культуре и искусству; формирование представлений о воспитательной и духовно-нравственной ценности музыкальных произведений, в которых заложены основополагающие нормы человеческой морали, этики, культуры, добродетели, честности и благородства.

Сумма гранта – 500 000 руб.

Поздравляем Ивана Владимировича! Желаем успешной реализации проекта!