День государственного флага Российской Федерации.

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Именно в этот день в 1991 году над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом
22 августа 2023 г., в День государственного флага Российской Федерации, в сквере «Городской сад» прошли мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате.
Праздничный день открыла познавательно – развлекательная программа «Гордо реет флаг России!» для воспитанников ДОУ «Алёнушка». Вела её Екатерина Янкова. Ребята танцевали, отгадывали загадки, посвящённые символике России, участвовали в эстафетах и играх тематического содержания.
Мастер – класс «Флаг России в наших руках» провела для посетителей парка Ирина Калинина. Дети и взрослые с радостью изготавливали российский триколор с помощью цветной бумаги, деревянных шпажек, клея и ножниц. Каждый цвет флажка, был выполнен в форме ладошек. Получившийся флажок с большим удовольствием забирали с собой домой.
Специалист по работе с молодёжью Кристина Платковская (ДК им. В.В. Куйбышева) провела познавательную игровую программу «Символы моей страны». Воспитанники ДОУ «Аленушка» узнали об истории появления Российского Флага, символах России и их значимости для нашего государства, отгадали загадки и поиграли в подвижные игры. Все ребята почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы — граждане России!