Выпускной в академии детского творчества «Созвездии талантов»

25 мая во Дворце культуры состоялся четвертый выпуск Академии детского творчества «Созвездие талантов». Напомним, что создание и открытие Академии стало возможным благодаря участию в межрегиональном конкурсе социально-предпринимательских проектов «Созидание – 2020» в рамках Программы социального развития территорией присутствия Сибирской угольной энергетической компании, организатором которого является Фонд «СУЭК — РЕГИОНАМ» и Автономная Некоммерческая Организация «Новые технологии».
Академия детского творчества «Созвездие талантов» – это целый мир, мир творчества и развлечений. Творческие мальчишки и девчонки активно посещали Академию с ноября по май 2023 г., они погрузились в мир музыки, танцев, художественного слова, театрального и декоративно-прикладного творчества. На протяжении года они познавали секреты вокального, театрального и хореографического искусства, художественного слова и декоративно-прикладного творчества.
Итоговое мероприятие стало настоящим праздником для детей, родителей и педагогов. Со словами приветствия к выпускникам, организаторам, родителям и гостям обратилась заместитель главы администрации города Куйбышева Елена Геннадьевна Кускова. Артисты, которыми в этот день стали юные выпускники Академии, пели песни, танцевали зажигательные танцы, рассказывали стихи и показали свой первый кукольный спектакль. В завершении мероприятия заместитель директора МБУК «Культурно-досуговый комплекс» Наталья Владимировна Семёнова вручила юным звездочкам диплом об успешном окончании курса «Академия детского творчества «Созвездие талантов» и памятные подарки.
В этот день положительные и радостные эмоции охватили всех – родителей, детей, педагогов и всех, кто в этот день был в зале. Следующий курс Академии стартует в октябре 2023 года и уже на сегодняшний день есть желающие посещать занятия, и это радует! С нетерпением ждем встречи с юными и озорными звездочками.
Фотографии мероприятия https://vk.com/album-27815355_293335746