Концертная программа «ЧЕЛОВЕК БОЛЬШЕ ВОЙНЫ» состоялась на сцене ДК имени В.В.Куйбышева

Программу куйбышевцам представил Государственный ансамбль песни и танца «Чалдоны» из Новосибирска.
Этот коллектив известен далеко за пределами нашей страны. Его участники более 30 лет радуют зрителей и дарят им непередаваемые эмоции.
В рамках гастрольного тура по Новосибирской области ансамбль «Чалдоны» побывал и в городе Куйбышеве.
Художественный замысел программы передает фронтовой героизм солдат Великой Отечественной войны, мужество детей и взрослых, оставшихся в тылу.
Это выступление не просто рассказы о событиях страшного времени Второй мировой войны посредством песен, танцев и стихов, а истории о ПОБЕДЕ добра над злом, жизни над смертью, о победе человека над болью, страхом, отчаянием и безвыходностью…
Каждый номер концерта – это маленький СПЕКТАКЛЬ, который находил отклик в сердцах зрителей.
Хронология сражений, документальные кинохроники, фотодокументы, очерки военкоров, поэзия, музыка, песня и танец – это ОСНОВА концертных блоков, каждый из которых имеет своё название: «Вставай страна огромная», «Всё для фронта», «Удар по врагу», «Последний бой» и «День Победы».
Куйбышевцы не сдерживали слёз и не скупились на аплодисменты, переходящие в овации. В программе звучали знакомые зрителям песни — «Живет моя отрада», «Вставай, страна огромная», «На Мамаевом кургане тишина», «Мы вращаем землю», «Журавли» и т.д.
Последнюю песню «День Победы» зрительный зал пел СТОЯ, вместе с артистами. Громкие и продолжительные аплодисменты, крики «БРАВО!» и «СПАСИБО!» — зрители ещё долго не хотели отпускать участников коллектива «Чалдоны».
И артисты, в свою очередь, выразили желание вновь приехать на встречу с Куйбышевскими зрителями.
Яркие фрагменты программы ансамбля смотрите https://vk.com/album-202959349_292971786

Фото и информация Анастасии Громовой