Студия авторской песни имени И.И.Щербининой «Алые паруса» приняла участие в XXII всероссийском детско-юношеском фестивале авторской песни «Искитим-2023»

С 24 по 26 марта Студия авторской песни имени И.И.Щербининой «Алые паруса» приняла участие в XXII всероссийском детско-юношеском фестивале авторской песни «Искитим-2023», который прошел в г.Искитиме.
В фестивале приняли участие 150 человек из 20 клубов Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Алтайского, Красноярского краев и т.д. Программа включала в себя: открытие, бардовскую цепочку «Гитара по кругу», конкурсное прослушивание, мастер-классы, большой детский концерт, юмористическую программу «Бочка смеха», заключительный концерт.
В своем приветственном слове организаторы фестиваля отметили важность проведения таких мероприятий и пригласили все клубы через год снова приехать в Искитим: «Наш фестиваль для многих долгожданный и любимый. В этом зале собрались люди, объединённые одной общей идеей, общей любовью к бардовской песне. И пока вы есть, пока вы несете красивое русское слово, замечательную музыку, русская культура будет продолжаться, и будет жить. Получите удовольствие от фестиваля, запомните его. И приглашаем вас всех через год вернуться к нам вновь!»
Все участники фестиваля смогли пообщаться и получить советы у мэтров авторской песни – членов жюри: Натальи Кучер (Москва-Калининград), Ольги Чикиной (Рязань), Александра Макаренкова (Вологда-Москва), а также у таких мастеров как: Александр Чернышев (Новосибирск), Елена Чекова (Искитим), Игорь Иванченко (Томск) и Вадим Кусков (Новосибирск).
По итогам конкурсного прослушивания участниками Большого детского концерта стал ансамбль «Алые паруса», а также солисты студии: Дмитрий Мишуров, Анастасия Корнилова, Милена Яблокова и дуэт – Анна и Алена Волковы. Ребята выступили достойно, у каждого была своя песня по характеру. Веселое и чувственное исполнение авторской песни ребятами оценили и зрители и члены жюри, подпевая и поддерживая наших участников аплодисментами.
В результате Анастасия Корнилова и Милена Яблокова стали Дипломантами второй степени в номинации «Исполнитель», Аня и Алена Волковы – Дипломаты второй степени в номинации «Дуэт». Ансамбль «Алые паруса» был удостоен звания Лауреата фестиваля в номинации «Ансамбль».
Студия авторской песни «Алые паруса» благодарит за радушный прием и проведение фестиваля председателя оргкомитета Анжелику Анатольевну Почивалову и ее команду.
А мы желаем ребятам вдохновения и новых творческих побед!