«Живет на нашей планете народ веселый – дети!»

   Дети – самое ценное, что есть у нас, именно поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Ведь улыбка ребенка и счастливые глаза – наверное, самое большое богатство. А Международный день защиты детей – нам еще раз напоминает о том, что веселое и счастливое детство заслуживает абсолютно каждый ребенок!
Программа на 1 июня была насыщена, как всегда. Мы не только праздновали День защиты детей, но и открыли новый творческий сезон в парке культуры и отдыха «Городской сад». Поприветствовали всех собравшихся зрителей Глава г.Куйбышева А.А.Андронов и директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс»  С.К.Григорьевская. Первым пунктом праздничной программы был – Гала-концерт городского фестиваля детских творческих коллективов «Куйбышев – лучший город планеты», посвященный 295-летнему юбилею г.Куйбышева. В котором приняли участие воспитанники детских садов Куйбышева (ДОУ «Тополек», ДОУ «Журавлик», ДОУ «Звездочка», ДОУ «Жемчужинка», ДОУ «Золотой ключик», ДОУ «Колокольчик», Куйбышевский ДДТ, ДЮСШ, учащиеся школ города). За свои яркие творческие номера ребята получили дипломы и памятные призы, а также подарки от партнеров праздника – ЗАО «ЛАНТА-БАНК», Детский мир «Пчелка», компания «Комфорт», магазин «Ручеек», транспортное агентство «Дилижанс», отдел «Все для праздника».
С большим удовольствием ребята и взрослые насладились музыкальными композициями в исполнении Образцового коллектива Детский духовой оркестр, дирижер Антон Зефиров.
Большой праздничный концерт ««Живет на нашей планете народ веселый – дети!» стал настоящим мега-подарком для всех маленьких гостей и их родителей. В концерте принимали участие детские творческие коллективы Дворца культуры. Самые яркие песни и танцевальные композиции не оставили равнодушным ни одного зрителя.
Также в этот праздничный день была оформлена большая выставка рисунков «Я рисую город мой», посвященная 295-летнему юбилею г.Куйбышева.
Любимые всеми аттракционы и кафе радовали гостей праздника с утра до самого вечера.

    Будем же помнить, и заботиться о наших детях не только в международный День защиты детей 1 июня, но и каждый день. Ведь детство бывает только раз в жизни!