Физики и лирики

8 февраля в ДК им.В.В. Куйбышева состоялся уникальный физико-музыкальный, информационный проект «Физики и лирики».
Этот проект был реализован участниками команды «Кипящий лёд» школы № 93 г. Барабинска и Студии авторской песни имени И.И.Щербининой «Алые паруса», в состав которой входят юные физики команды «Ионный ветер» школы №10 г. Куйбышева.
На мероприятии шла речь о 60-х годах, когда в нашей стране наблюдался всплеск науки и поэзии, когда физики крепили научную и оборонную мощь страны, а поэты собирали стадионы и их книги издавались миллионными тиражами.
Обычными школьными занимательными опытами (горящие бутылки, большие мыльные пузыри, запуск ракет, музыкальная гофрированная трубка и др.) и хорошими песнями (Булата Окуджавы, Веры Матвеевой, Ады Якушевой и др.) ребята вспомнили то самое время надежд и романтических мечтаний, поисков правды, веры в новое и лучшее будущее.
Аудитория была очень теплой и отзывчивой, эмоционально реагировала на происходящее.
Директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс» Ирина Викторовна Антонова поблагодарила создателей проекта: Михаила Юрьевича и Галину Николаевну Солодовниковых, Ивана Владимировича Щербинина и всех ребят за совместно проведенное мероприятие, пожелала им успехов и дальнейшего творческого сотрудничества.