Межрегиональный конкурс детских и юношеских театральных коллективов «Золотой ключ»

В январе в г. Бердске состоялся межрегиональный конкурс детских и юношеских театральных коллективов «Золотой ключ», учредителями и организаторами которого являются Министерство культуры Новосибирской области и Бердская детская музыкальная школа имени Г.В. Свиридова.
Театральный конкурс направлен на художественно-эстетическое и нравственное воспитание детей и молодежи, на развитие театрального творчества в учреждениях образования и культуры Новосибирской области.  От МБУК «Культурно-досуговый комплекс» на конкурс были отправлены две постановки:
— «Муж и жена Черезовы» (М.Е. Салтыков-Щедрин) Молодежного народного драматического театра «Академия творчества», руководитель С.Г. Калагирев;
— «Братец Лис и Братец Кролик» (Дж. Харрис) Образцового драматического театра «Алые паруса», руководитель С.Г. Калагирев.
Конкурсные работы были удостоены дипломов Лауреата II и Лауреата III степени соответственно. Поздравляем коллективы и руководителя Сергея Геннадьевича с достойными наградами, желаем дальнейших творческих успехов и достижений!