Рождественские и Богоявленские встречи…

15 декабря 2023 года состоялась встреча в ТО «Истоки», руководитель О.В.Дзезюля, посвящённая Рождественским и Богоявленским праздникам. Здорово, что новый год начинается с этих светлых праздников, потому что они — особые. В ночь Рождества Иисуса Христа – нашего Спасителя, в каждой душе должна родиться любовь и доброта, милосердие и терпение, те качеств, без которых не может человек оставаться человеком. Каждый из нас может и должен стремиться к этой почти недосягаемой высоте. Ансамбль «Воскресение», руководитель О.В.Мануйлова, исполнили прекрасные рождественские колядки. Эти произведения уносят нас в события 2000 — летней давности, которые изменили мир. С этих событий началась новая эра, новое летоисчисление. У всего человечества появился шанс жить по правилам дорожного движения нашей жизни, нарушение которых приводит неизменно к катастрофе. И, конечно, творческие люди воспевают в стихах и песнях это уникальное событие – Рождество Христово.
Звучали рождественские стихи в исполнении автора Богатовой А.В.  Троянов А.В. прочёл стихи Иосифа Бродского «Про Рождество», У.Ю. Власенко показала свою новую картину с изображением нашего Спасского собора. Возможно, скоро её персональная выставка украсит гостиную Дворца культуры.
Поскольку мы вступили в Новый год, далее звучали «Новогодняя песенка» А.Д.Мошкина в исполнении Марии Толчиной, «Любимый край» Д.Мошкина на стихи Бёрнса в исполнении дуэта Марии Толчиной и Ольги Овчинниковой, «Менуэт Экзоде» композитора Ж.Векерлена, рояль Лариса Леденёва, прозвучал в исполнении Маргариты Калининой, Ольги Овчинниковой и Марии Толчиной. Сергей Двухреченский исполнил свои песни «Любимый сад» и «Про Высоцкого» на стихи Василия Закушняка, т.к. приближается день рождения выдающегося поэта современности Владимира Семёновича Высоцкого. Много тем объединило величайшее событие человечества – Рождество Христово, зовущее к добру, свету, творчеству! А впереди – Богоявление! Уже и крещенские морозы извещают нас об этом! Ликует вся природа и мы – люди!