Студия авторской песни имени И.И.Щербининой «Алые паруса» приняла участие в выставочном концерте XXIV-го международного детского фестиваля авторской песни «Кольцово – 2022»

26 ноября Студия авторской песни имени И.И.Щербининой «Алые паруса» приняла участие в выставочном концерте XXIV-го международного детского фестиваля авторской песни «Кольцово – 2022».
Фестиваль проходит с 1 по 30 ноября в очно-заочном формате и посвящен Году культурного наследия народов России. В нем принимают участие 34 детских коллектива из 23 городов России и Казахстана, а это около 200 номеров.
26 ноября состоялся выставочный концерт на базе Биотехнологического лицея № 21 (наукоград Кольцово). В нем смогли принять участие детские и детско-юношеские клубы авторской песни из наукограда Кольцово, г.Новосибирска, г.Искитима, г.Куйбышева, г.Барнаула, р.п.Чаны.
Открыли концерт хозяева фестиваля – ребята из клуба самодеятельной песни «Свечи» (наукоград Кольцово). Руководитель коллектива – Сергей Семенов поприветствовал участников: «Мы снова встретились на Кольцовской земле. И произошло это потому, что мы верили, что наше детско-юношеское движение будет расширяться несмотря ни на какие трудности! И мы точно знали, что с нами ничего не случится!»
После торжественного открытия концерта к присутствующим обратился мэр наукограда Кольцово — Николай Красников: «Мы рады вас приветствовать в нашем научном и вечнопоющем наукограде Кольцово! Радостно, что фестиваль проходит в юбилейный год для нашей области – 85 лет. И как поется в песне — приезжайте, мы всегда вас ждем! Удачи всем!»
Затем клубы представили свое творчество на сцене. Студия «Алые паруса» выступила с песнями «Зимняя молитва» (А.Макаренков, Д.Огай) и «Детство» (В.Вотинцева). Также солистка студии — Анастасия Корнилова исполнила песню «Летчик» (Е.Болдырева).
Концерт прошел в уютном зале в дружеской обстановке, где звучали добрые, душевные и жизнерадостные песни. На сцене выступили не только начинающие исполнители авторской песни, но и барды – профессионалы: Сергей Семенов, Александр Чернышев, Леонид Клименко, Сергей Ненашев.
По итогам концерта ансамбль «Алые паруса» получил диплом победителя, Студии авторской песни имени И.И.Щербининой «Алые паруса» был вручен диплом за активное участие в фестивале. Также дипломы за участие в фестивале получили Анастасия Корнилова и дуэт – Анастасия Гавриленко и Анастасия Корнилова.