Творческий вечер С.Ю. Титовой «Надежду вселяя в сердца!»

…Вернуться в прошлое — увы, не суждено…
Порхают бабочками за роялем руки…
Весна… вишнёвый сад… распахнуто окно,
И льются в комнату все запахи и звуки…
Так кружит голову весенний аромат!
В девичьем сердце сладко мается истома…
Цветущим облаком окутан майский сад…
И взгляд доверчивый — из старого альбома…
 
   Этими поэтическими строчками начался видео фильм «Надежду вселяя в сердца!» о талантливом человеке — Титовой Светлане Юрьевне – на её творческом вечере, который состоялся 20 ноября 2022года в гостиной Дворца культуры. На встречу собрались участники Творческого Объединения «Истоки», руководитель О.В.Дзезюля, народный коллектив хор «Русская песня», руководитель Н.В.Закушняк, концертмейстер Ю.П.Шадёркин, ансамбль «Воскресение», руководитель О.В.Мануйлова, солист С.П.Филичкин, просто гости, интересующиеся творчеством Светланы Юрьевны.
Родом Светлана Юрьевна из города Барнаул живописного Алтайского края, детство провела в исторической Астрахани, выросла на Волге. Своё первое «стихотворение» Светлана написала в третьем классе. Пишет обо всём – о природе, о временах года, о любви, о войне, о Родине, о печальной судьбе деревень и о трагических детских и женских судьбах.
Её стихи очень музыкальные, певучие, на них написано уже около пятисот песен самодеятельными и профессиональными композиторами из разных уголков нашей страны, а также из Украины и Израиля.
Светлана Юрьевна является Лауреатом многих российских и международных поэтических конкурсов, благодаря участию в которых она стала Членом Новосибирского отделения Российского Союза писателей и членом Международного Союза писателей. Печатается в областных и региональных Альманахах и сборниках, в сборниках ТО «Истоки».  Выпустила три авторских сборника «Осенняя мелодия», «Весеннее настроение» и «Зимние акварели».
Всех любителей поэзии Светланы Юрьевны и желающих познакомиться с её творчеством, приглашаем на сайт «Стихи.ру», на литературно-художественный портал «Изба-читальня».
Имеет троих детей и пятерых внуков. Любит историческую литературу, поэзию, различные направления изобразительного искусства, классическую и инструментальную музыку, бальные танцы, а также путешествия, занимается плаванием, любит вышивать картины, увлекается комнатным цветоводством.
Выставка картин Светланы Юрьевны «В ожидании счастья…» украсила гостиную Дворца.
Столько увлечений у этой красивой женщины, что просто диву даёшься, при этом нужно уделить внимание маме и, конечно, внукам, младший из которых только что родился.
Видимо, поэтому и стихи Светланы Юрьевны такие тёплые, жизненные, простые и понятные всем. Они наполнены лирикой и глубокой проникновенностью чувств, обогащены душевными переживаниями! Светлана Юрьевна сохраняет присущую русскому языку душевность, простоту и искренность!
Много песен прозвучало в этот прекрасный вечер на музыку С.В.Двухреченского, Н.В.Закушняк, С.И.Сапрыгина, Б.Г.Боровца, Г.А.Ястребова! Светлана Юрьевна читала свои новые стихи.
Вся её жизнь – это настоящая поэзия!  Пожелаем этой красивой женщине и талантливому человеку творческого полёта, вдохновения и благодарных слушателей!