IV Межрегиональный слёт молодых специалистов сферы культуры

С  17 по 19 ноября 2022 года состоялся IV Межрегиональный слет молодых специалистов сферы культуры «Самореализация молодежи – залог успешного развития региона» (г. Новосибирск). Организаторами слета выступили Новосибирская областная молодёжная библиотека и Совет молодых специалистов при Министерстве культуры Новосибирской области. Основная цель мероприятия  — развитие системы взаимодействия молодых специалистов, проведение совместных мероприятий, направленных на развитие их профессиональной и творческой деятельности, создание образовательных и организационных условий для становления и развития молодых кадров области.
В мероприятии приняли участие около 100 молодых специалистов учреждений культуры, творческих союзов и общественных организаций из Алтайского края, Республики Алтай, Красноярского края, Томской, Кемеровской и Новосибирской областей, а также из ДНР и ЛНР.
От МБУК «Культурно-досуговый комплекс» г. Куйбышева в слёте приняла участие специалист по работе с молодёжью  Писарева Диана Владимировна.
Молодые специалисты учреждений культуры обсудили стратегию развития отрасли, а также прошли насыщенную образовательную программу.
Завершающим мероприятием слёта стала дискуссионная площадка, в ходе которой участники отметили важность совместной реализации творческих проектов.