Мы побеждали только вместе!

3 ноября 2022 года во Дворце культуры жители и гости города праздновали государственный праздник День народного единства!

Для гостей праздника в фойе играл М. Щербинин, была оформлена выставка картин из бересты «Берёзовая Русь…», автор Троянов А.В.

Под звуки торжественных фанфар распахнулся занавес на сцене в большом зале. Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. С праздником, с Днём Народного Единства земляков и гостей поздравили Глава города Куйбышева Андронов А.А. и председатель Совета депутатов города Куйбышева Яблокова Е.А. В ознаменование 85-летия образования Новосибирской области Губернатором Новосибирской области был учрежден юбилейный знак «85 лет Новосибирской области».

За плодотворную профессиональную и общественную деятельность, оказавшую положительное влияние на социально-экономическое и культурное развитие нашего региона юбилейный Знак вручили самым достойным.

Далее торжество продолжила концертная программа «Мы побеждали только вместе!», которая отразила всю суть этого праздника! Коллективы, солисты, чтецы, танцоры, ансамбли своими художественными номерами подтвердили сплочённость, готовность любить и защищать свою уникальную, многонациональную, но единую в патриотизме Россию!

Сегодня, как никогда, мы должны чувствовать себя ЕДИНЫМ народом, единым целым – гражданами России и просто людьми, которые гордятся своей страной и своим историческим прошлым!

Сильна великая держава
Сынами, дочерьми своими…
России не померкнет слава,
Пока мы вместе и едины!