В ДК им.В.В. Куйбышева Государственный академический Омский русский народный хор выступил с концертной программой «Ермак. Легенда Сибири»

Уникальный проект о легендарной личности, казачьем атамане, покорителе Сибири — Ермаке — представил на сцене ДК им.В.В.Куйбышева Омский русский народный хор.
«Ермак. Легенда Сибири» — это фильм, концерт и спектакль одновременно. Уникальность постановки в том, что она основана на синтезе нескольких искусств — хореографии, музыки и мультимедиа.
На сцене Хор представил куйбышевцам свою версию знаменитого похода Ермака. Причём история началась с самого рождения покорителя Сибири. Артистами были показаны все вехи становления сильной и легендарной личности.
Через жизнь центрального персонажа — Ермака — хор рассказал об истории нашей страны. О людях, для который Родина — это главная ценность в жизни. О людях, которые в трудные времена объединяются, и в этом единстве — сила. И только вместе можно преодолеть любые трудности.
Богатство песенного фольклора сибирских казаков, множество хореографических сцен, костюмы и оружие в стилистике 16 века и всё это под аккомпанемент живого оркестра — не оставили равнодушными ни одного зрителя в зале.
После окончания постановки зрительный зал аплодировал стоя. Куйбышевцы благодарили артистов долгими, продолжительными овациями и криками: «Браво!»