Проект «Интерактивный театр кукол «Сказочное детство» по решению экспертной комиссии стал одним из победителей и получил на свою реализацию грант

В сентябре этого года Министерством культуры Новосибирской области был объявлен конкурсный отбор на предоставление грантов в форме субсидий из областного бюджета Новосибирской области на реализацию творческих проектов в сфере культуры в рамках выполнения мероприятий государственной программы Новосибирской области «Культура Новосибирской области» по следующим направлениям:

  1. Творческие проекты, направленные на поддержку детского и молодежного творчества.
  2. Творческие проекты, направленные на поддержку театрального и музыкального искусства.

Для участия в отборе участнику необходимо было представить в Министерство культуры Новосибирской области творческий проект, краткую аннотацию творческого проекта, обоснование актуальности творческого проекта, цель и задачи творческого проекта, соответствующие мероприятию программы, показатели, обеспечивающие измеримость достижения цели и решения задач, описание значимости творческого проекта для благополучателей творческого проекта, механизмы реализации творческого проекта, технологии реализации творческого проекта.

Свой проект и заявку на участие в конкурсном отборе на предоставление грантов подал режиссер театра кукол «Весёлый гном» МБУК «Культурно-досуговый комплекс» Евгений Юрьевич Шушарин. Проект «Интерактивный театр кукол «Сказочное детство», направленный на поддержку театрального творчества, по решению экспертной комиссии стал одним из победителей и получил на свою реализацию грант в размере 344 000 рублей. Поздравляем Евгения Юрьевича! Желаем дальнейших творческих успехов!