Декада пожилых людей продолжается

5 октября в фойе ДК им. В.В. Куйбышева состоялась выставка декоративно-прикладного творчества, цветов и овощей «Осенние мотивы».
Конкурсные работы представили 11 индивидуальных участников и 4 клуба.
С приветственным словом к присутствующим обратилась Председатель общественной организации «Совета женщин» Куйбышевского района Новосибирской области Ирина Николаевна Шульгина. Ирина Николаевна поздравила всех с праздником, пожелала удачи, творческого вдохновения и отличного здоровья.
Оценивали конкурсные работы — Ирина Александровна Калинина (мастер ДПИ, руководитель кружка «Рукодельница» МБУК «Культурно-досуговый комплекс») и Наталья Викторовна Маслакова (педагог дополнительного образования МБУДО «Дом детского творчества»).
Победителями среди клубов стали:
— клубное объединение «Фантазия» (руководитель Г.Р. Саликова,
«Гжатский КДЦ» Аул-Бергульский СДК) – диплом III степени;
— хор «Ветеран» (руководитель О.Ф. Тарасов, МБУК «КДЦ») – диплом II степени;
— «Хобби-Клуб» (руководитель З.С. Максимова, МОО «Совет женщин») – диплом I степени.
Победителями среди индивидуальных мастеров:
— Тарасов Олег Феликсович – диплом I степени;
— Молчанова Елена Михайловна – диплом III степени;
— Максимова Зоя Степановна – диплом II степени.
Победителями в номинациях стали следующие участники:
— «Самая веселая композиция» — Алла Павловна Юрьева;
— «Мастер золотые руки» — Ольга Семёновна Шуреева;
— «Огородных дел мастер» — Татьяна Михайловна Рыбакова;
— «Разноцветие осени» — Клуб «Землячки» (руководитель Т.С. Сахарова) МБУК «ЦБС»;
— «Фантазия без границ» — Доросева Татьяна Михайловна.
Все участники выставки «Осенние мотивы» награждены дипломами за участие. Замечательно, что у нас в городе и районе немало талантливых умельцев, которые создают столь удивительные по красоте творения.
В этот день работал Центр здоровья, все желающие могли сдать кровь на сахар и холестерин, измерить давление, получить квалифицированную консультацию.
Леонова Людмила Николаевна (мастер декоративно-прикладного творчества, г. Барабинск) провела интересный мастер-класс «Украшение из лент в технике Канзаши».
Традиционно Хор «Ветеран» (руководитель Олег Тарасов, ведущая Валентина Якименко) поздравил всех с осенним праздником добра и уважения, выступил с патриотической программой «Герои были на Руси всегда». Вспоминая историю нашей страны, присутствующие хором подпевали песни о войне и военных лет, участники хора читали патриотические стихи, говорили о том, что Россия всегда была оплотом мира, что объединившись русский народ способен противостоять любому врагу! Устроители мероприятия обратились к руководителю хора и ведущей с просьбой повторить данное выступление на встречах с молодым поколением.
#ZаРоссию
#ZаНаших
#ZаПутина
#СвоихНеБросаем
#Россиявмоемсердце