Творческие объединения прикладного творчества МБУК «КДК» приняли участие в традиционной районной выставке «Радуга ремесел»

С 25 апреля по  25 мая в Детской художественной школе г. Куйбышева состоялась традиционная районная выставка мастеров декоративно-прикладного творчества «Радуга ремёсел» в рамках празднования 85-летия образования Новосибирской области и Года культурного наследия народов России.
В выставке неоднократно принимают участие Творческие объединения «Рукодельница», «Умелые ручки» (рук. Калинина И.А.) и «Хозяюшка» (рук. Шваб Т.В.) клуба «Ветеран» МБУК «Культурно-досуговый комплекс».
Работы удивляют и восхищают. Мастера и мастерицы использовали  самые разные техники и направления декоративно-прикладного искусства: аппликацию из бумаги и природного материала, резьбу по дереву, вязание, валяние из войлока, вышивку крестом, роспись по ткани, плетение в технике «Макраме», изготовление кукол, лоскутное шитьё «Пэйчворг», лепку из полимерной глины.
В выставке приняли участие не только мастера из города Куйбышева и Барабинска, но и из Куйбышевского района, более 500 работ ДПИ и 40 видов различных техник  были представлены на экспозиции.
Не перестаёшь восхищаться «Золотыми руками» мастеров, которые буквально из ничего, из кусочка ткани или простой коряги делают настоящие шедевры.
Вдохновляйте и радуйте окружающих своим творчеством! Творческих Вам вдохновений и прекрасных работ!