«Любите, пока любится!»

28 января на сцене ДК имени В.В.Куйбышева состоялось выступление вокально-инструментального ансамбля «Альтаир» (руководитель С.А.Николаев), который по праву можно назвать легендой нашего города.
«Любите, пока любится!» — именно так участники коллектива назвали свой концерт. И это не случайно. Тема любви – вечна и актуальна на все времена. И именно любовь к музыке, к творчеству и общему интересному делу объединяет всех участников ансамбля. И свою любовь в песнях ансамбль в этот вечер дарил своим зрителям.
Со сцены ДК звучали знакомые произведения Ю.Антонова, И.Саруханова, О.Зарубиной, группы «Аракс», «Машины времени» и т.д. А также участники коллектива исполнили свои авторские песни. А весёлая, танцевальная песня «Наташка» вызвала у зрителей ностальгию о танцевальных вечерах молодости, некоторые даже приплясывали в креслах. Бурные овации сопровождали каждый музыкальный номер.
В этот вечер вспомнили и первого художественного руководителя, основателя коллектива — Юрия Дмитриевича Художникова. Памяти этого талантливого человека участники ансамбля посвятили отдельный номер.
И «Альтаир» — это не только всегда палитра красок советской эстрады, эмоции зажигательных хитов и лирических мелодий, но и преемственность поколений. Группа «Агрегатное состояние» — это молодые и талантливые ребята, которые перенимают опыт старших товарищей из «Альтаира». Группа «АС» исполнила несколько песен из своего репертуара. И тоже была встречена бурными аплодисментами зрителей.
Атмосфера ностальгии, дружбы и душевности царила в зрительном зале. Многие пришли семейными парами, с друзьями и подругами. Концерт прошел на одном дыхании. «Замыкая круг…» — прозвучала последняя песня музыкальной программы, и зрители с неохотой, но в прекрасном настроении ушли домой.
Любовь Осипова, зритель: «Концерты этого коллектива стараюсь не пропускать. И жалею, если по каким-то причинам прийти не получается. Сегодняшнее выступление мне очень понравилось! «Альтаир» – замечательный ансамбль!
Песни, которые сегодня звучали со сцены – знакомые, душевные, родные! Такие играли во времена моей юности на танцплощадке в нашем горсаду, на выпускных вечерах. Пела весь концерт. Получила массу положительных эмоций! Настроение – чудесное!
Спасибо большое ансамблю «Альтаир» за предоставленное удовольствие! Вдохновения вам, дальнейших творческих побед! Радуйте нас, зрителей, и дальше! Ждем новых встреч!»
Римма Сергиенко, зритель: «Я приехала из Барабинска специально, чтобы послушать ансамбль! Давно слежу за творчеством «Альтаира». И приехала не зря – я в восторге! Эмоции просто переполняют!
На концерте звучали песни нашей молодости! Я подпевала всё время! Отдельное спасибо за исполнение моей любимой песни «На теплоходе музыка играет…» Это был приятный сюрприз!
У меня просто нет слов! Удачи вам, здоровья и семейного благополучия! И, конечно, надеемся услышать наши любимые песни в вашем исполнении ещё много, много раз!»
Фотографии и материал Осиповой Анастасии.