…Едва ли есть высшее из наслаждений, как наслаждение творить.

…Едва ли есть высшее из наслаждений, как наслаждение творить.
Николай Васильевич Гоголь
Творчество – это не только удовольствие, но ещё и полная свобода для фантазии и деятельности, самовыражение, искусство и красота. В нём нет правил и законов.
Ребёнок – это маленький первооткрыватель, который постоянно растёт, развивается, меняется, узнаёт новое и никогда не сидит на месте. Каждый ребенок – это отдельный мир со своими чувствами, эмоциями и впечатлениями.
С целью развития творчества во Дворце Культуры, для пятнадцати озорных, творческих и зажигательных детей распахнула свои двери Академия детского творчества «Созвездие талантов». Для Академии это второй набор, первый выпуск талантов уже состоялся в июне этого года, который стал настоящим праздником для детей, родителей и педагогов. Артистами в этот день были юные выпускники Академии, они пели песни, танцевали зажигательные танцы, рассказывали стихи и даже показали кукольный спектакль «Муха-цокотуха». С началом учебного года часть выпускников пополнили ряды творческих коллективов Дворца Культуры.
Для юных академиков прошло всего два занятия, а они уже проявили свои творческие способности, дружелюбие, сплоченность и открытость к общению. Впереди их ждет знакомство с секретами хореографического и вокального мастерства, тайнами художественного слова и театрального искусства, разнообразием прикладного творчества с обычной бумагой. Впереди ребят ждет много нового и интересного.
Следующий набор ребят стартует с февраля 2022 года. Все о жизни и деятельности Академии можно увидеть на наших страницах в социальных сетях https://vk.com/dksozvezdietalantov и группа в Инстаграмм dk.akademia_tvorchestva.