Ансамбль «Оберег» МБУК «Культурно- досуговый комплекс» города Куйбышева вошел в состав финалистов регионального телевизионного фестиваля- конкурса «Деревенька. Сибирь»

Министерство культуры Новосибирской области, Новосибирский государственный областной Дом народного творчества и Областная телерадиовещательная сеть объявили в июле старт телевизионного фестиваля сельской художественной самодеятельности.
Лучшие хоровые, вокальные и хореографические коллективы, отдельные исполнители на народных инструментах со всего региона 4 сентября выступили на одной сценической площадке. Зрителей познакомили с национальными подворьями Сибири и творчеством мастеров-ремесленников.
Запись трансляции финала конкурса состоялась в парке народных традиций «Хуторок» в г.Каргат, где проходил гала- концерт победителей. Также экспертная группа определила лауреатов и дипломантов I, II и III степеней. Наградой фестиваля стало не только выступление на канале ОТС, но и денежные призы.
В итоговом мероприятии приняли участие коллективы и мастера декоративно-прикладного творчества из Баганского, Венгеровского, Колыванского, Краснозерского, Куйбышевского, Кыштовского, Мошковского, Ордынского, Северного, Тогучинского, Чистоозерного районов Новосибирской области, а также из городов Бердск, Каргат, Новосибирск и Обь.
Город Куйбышев на телевизионном фестивале- конкурсе представил народный коллектив фольклорный ансамбль «Оберег», хормейстер Светлана Борушевская, представив в отборочном туре фрагмент обряда «Святки. Васильевские вечера». В заключительном этапе конкурса ансамбль принял участие в общем театрализованном прологе, гала- концерте и финале мероприятия. По итогам конкурса коллектив ансамбля «Оберег» был награжден дипломом II степени и денежным сертификатом на 20.000 рублей.
Самые яркие выступления конкурсантов все желающие смогут увидеть в эфире программы 11 сентября в 21.00 ч. на канале ОТС.