Сотрудники Дворца культуры стали победителями в конкурсе общественных стартапов «Твоя инициатива»

В июне 2021 года Фонд «Сибирский Центр Поддержки Общественных Инициатив» при поддержке Министерства региональной политики Новосибирской области, объявил о конкурсе общественных стартапов, целью которого являются создание условий для развития потенциала людей на территориях через вовлечение в реализацию социально значимых проектов в городе Куйбышеве и Куйбышевском районе и поддержка инициативных групп, направленных на решение социальных проблем через конкурсные механизмы.  В конкурсе могли принять участие инициативные группы граждан, осуществляющие деятельность на территории города и района. Общий фонд Конкурса составил сумму в размере 500 000 рублей, где каждый из победителей мог получить максимальный размер финансирования одного проекта до 50 000 рублей.
Всего же на конкурс было представлено более 20 конкурсных работ от граждан и инициативных групп города Куйбышева и Куйбышевского района. И уже в июле Местная общественная организация Куйбышевского района Новосибирской области «Ресурсный центр по поддержке общественных объединений» совместно с экспертным советом объявили о результатах конкурса общественных стартапов «Твоя инициатива». Решено было  поддержать в рамках конкурса 14  проектов на общую сумму 500 000  руб.
Среди победителей были и проекты сотрудников МБУК «Культурно-досуговый комплекс». Один из них проект в поддержку и развитие волонтерского движения «Помогай! Твори! Отдыхай!», автором которого выступила Федорова Кристина Николаевна, специалист по работе с молодежью. Данный проект получил поддержу от МОО КР НСО «РЦ по поддержке ОО» в размере 25 000 рублей. Автором другого проекта выступил Евгений Юрьевич Шушарин, режиссер образцового коллектива Театр кукол «Веселый гном», представивший на конкурс интерактивный театр кукол «Сказочное детство». Проект Е.Ю. Шушарина также получил одобрение и поддержку в софинансирование от «Ресурсного центра по поддержке общественных объединений» в размере 25 000 рублей. Авторы своих проектов уже заключили договоры с Местной общественной организацией Куйбышевского района Новосибирской области «Ресурсный центр по поддержке общественных объединений» и приступили к их реализации. Благодаря такой поддержке театр кукол «Весёлый гном» и творческое молодежное объединение «Новое поколение» МБУК «Культурно- досуговый комплекс» смогут пополнить материально- техническую базу учреждения, чем дополнительно привлечь юных участников для развития потенциала детей и молодежи на территории города Куйбышева.