Дорогие друзья и коллеги! VII книга «Рождество Христово» принимает участие в Премии за доброту в искусстве «На Благо Мира»

Дорогие друзья и коллеги! VII книга «Рождество Христово» принимает участие в Премии за доброту в искусстве «На Благо Мира».

МБУК «Культурно-досуговый комплекс» города Куйбышева Куйбышевского района Новосибирской области, Творческое Объединение «Истоки», рук. Дзезюля О.В., совместно с Каинской и Барабинской епархией Русской Православной Церкви с 2014 года по инициативе и благословению Его Преосвященства Епископа Каинского и Барабинского Феодосия, реализовали Духовно-нравственно-просветительский Проект «Открытый литературно-музыкальный Рождественский конкурс — фестиваль «Рождество Христово».
В 2014году – в нём приняло участие 27человек, в 2015 году – 87, в 2016 году – более 120, в 2017 году около 130 человек, в 2018-ом – более 140, в 2019-ом – 153 человека, в 2020-ом — более 160-ти авторов, в 2021-ом – более 170-ти. В проекте принимают участие авторы из Новосибирской области, г.Новосибирска, г.Магнитогорска, г.Санкт-Петербурга, г.Омска, г.Твери, г.Владивостока, г.Солнечногорска, Красноярского края, Республики Крым, Кабардино-Балкарии, г.Бобруйска Белоруссии, из городов Бонн и Дюссельдорф Германии, г.Брюссель Бельгии, г.Сегед Венгрии!
Плодом коллективного творчества стали 7 книг «Рождество Христово» (в работе 8-ая), содержащих стихи, рассказы, сказки, былички, песни с нотным материалом, фотографии участников фестиваля.
Собранные в них произведения как опытных, так и начинающих авторов повествуют о самом важном событии в истории человечества – рождении Спасителя мира Иисуса Христа, о Евангельском чуде, о нравственном выборе, о победе добра над злом, призывают к добру, патриотизму, покаянию, нравственному преображению. Творческие работы учат следовать учению Христа, жить по совести и справедливости, бережно и с любовью относится друг к другу, ко всему окружающему нас миру, к малой и большой Родине. Произведения потрясают своей простотой и глубиной мысли одновременно, заставляют задуматься о добре и зле, о смысле человеческой жизни и, может быть, стать чуточку добрее. Некоторые произведения взрослой категории настолько сильны по своей смысловой нагрузке, что моментально отвечают на многие вопросы и буквально могут перевернуть восприятие современной жизни и представления о ней.
Книга «Рождество Христово»  благотворно влияет на умы и сердца детей и взрослых, молодёжи и людей старшего поколения, наталкивает на перемены в мировосприятии и отношении друг к другу, родителям, детям, старикам, животным, природе и ко всему окружающему нас миру. После прочтения этой книги мысли становятся светлее, поступки чище, а дела добрее! Авторы с большим горением пытаются своими произведениями вести людей к свету и добру! Детское видение добра и зла, раскрытие этой темы, может быть, где-то наивно, но вполне искреннее до слёз, поражает своим разнообразием подхода к нравственному выбору.
Книга «Рождество Христово» разъезжается по всему миру и своими произведениями ведёт людей к Свету и Добру #наблагомира.
Просим оценить конкурсную работу «Рождество Христово», а также поделиться со своими друзьями информацией о сайте Премии. nablagomira.ru – портал доброго искусства и уникальное хранилище подборок доброго кино, книг, песен, видео-роликов, ТВ-передач и интернет-сайтов.
Ссылка на страницу произведения: https://nablagomira.ru/vote/poeziya/rozhdestvo-hristovo.
Спешите делать добрые дела!