В «Созвездии талантов» первый выпускной…

17 июня во Дворце культуры состоялся первый выпуск Академии детского творчества «Созвездие талантов».  Напомним, что создание и открытие  Академии стало возможным благодаря участию в межрегиональном конкурсе социально-предпринимательских проектов «Созидание – 2020» в рамках Программы социального развития территорией присутствия Сибирской угольной энергетической компании, организатором которого является Фонд «СУЭК — РЕГИОНАМ» и Автономная Некоммерческая Организация «Новые технологии».
Академия детского творчества «Созвездие талантов» — это целый мир, мир творчества и развлечений. В марте двери в этот мир открылись для 15 ребят в возрасте от 4 до 6 лет. На протяжении трех месяцев мальчишки и девчонки познавали секреты вокального, театрального и хореографического искусства, художественного слова и декоративно-прикладного творчества.
Итоговое мероприятие стало настоящим праздником для детей, родителей и педагогов. Артистами в этот день стали юные выпускники Академии, они пели песни, исполняли зажигательные танцы, рассказывали стихи и даже показали кукольный спектакль «Муха-цокотуха». В завершении праздника директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс» Светлана Константиновна Григорьевская вручила юным звездочкам Диплом об успешном окончании курса «Академия детского творчества «Созвездие талантов» и памятные подарки. Так же она поблагодарила педагогов и организаторов курса, и отметила важную роль волонтеров в работе с детьми, вручила волонтерам благодарности, а 6 человек впервые получили личную книжку волонтера.
В этот день положительные и радостные эмоции охватили всех – родителей, детей, педагогов, зрителей.
Свои слова благодарности родители написали в книге отзывов:
— «… Действительно Созвездие! На любой талант есть направление и ребенку есть где проявить себя…Формат Академии очень удачный! Спасибо всем преподавателям за терпение и такт, ведь мы в курсе, как непросто с нашими непоседливыми детьми… »;
— «… Разностороннее обучение, есть просто для проявления творческих способностей ребенка. Очень рады, что попали в группу. Спасибо большое!».
Следующий курс Академии стартует в сентябре этого года и уже на сегодняшний день группа почти сформирована и это радует! С нетерпением ждём встречи с юными дарованиями!