Пасхальная радость…

25 мая 2021 года во Дворце культуры состоялся большой светлый праздник, смысл которого заключается в объединяющей силе всего человечества!  В фойе гостей встречала выставка декоративно-прикладного искусства с одноимённым названием, в которой приняли участие детские сады, школы, творческие объединения города и района. Работы насколько красивые, что каждую из них можно назвать произведением искусства. Гармония и красота окружающего нас мира отразились в каждой поделке, показывая, насколько творчество человека безгранично и прекрасно.
В большом зале праздник в честь Воскресения Христова открыл хор храма священномучеников Михаила и Иоанна, регент Ольга Мануйлова, поприветствовал гостей и призвал Божье благословение на всех отец Вадим (Перминов), продолжили славить песнями и стихами Воскресение Христово творческие коллективы города Куйбышева и Куйбышевского района! Радостная весть, что Христос Воскрес, показывая нам этим, что жизнь вечна, даёт нам, людям, надежду на всеобщее воскресение. Тогда наша земная жизнь имеет глубокий смысл!
Говорят: «Христос воскрес!»,
«Да, воистину Воскрес!»
Разрывая тьмы завесу,
К людям Он сошёл с небес.
Жив Христос, и верят люди:
Коль расстанемся со злом,
Жизнь продлится. Вечным будет
Мир с любовью и добром!
Праздник получился очень добрый, и каждый: и зритель, и артист унесли с собой частицу тепла и любви! Христос Воскресе! — Воистину Воскресе!!!