Умница и красавица – Весна 2021

25 февраля 2021 года был организован и проведен городской конкурс среди школьниц нашего города в возрасте 7-10 лет — «Умница и красавица – Весна 2021».
Целью конкурса было: повышение культурного уровня учащихся школ города; реализация творческого потенциала, выявление и поддержка талантов; создание условий для реализации творческих способностей учащихся.
  В конкурсе приняли участие пять девочек из разных школ нашего города:
1.Полтава Ульяна Гимназия №1
2.Крышталёва Александра Октябрьский КДЦ
3.Звягинцева Елизавета МБОУ СОШ №9
4.Гальчина Анастасия МКОУ СОШ №5
5.Лашкова Алиса МБОУ СОШ №10
   Все девочки, несмотря на свое волнение, достаточно хорошо подготовились к конкурсной программе, которая состояла из 6 заданий: Будем знакомы (визитка), дефиле «В мире моды и фантазии», интеллектуальный конкурс, конкурс «Рукодельница», домашнее задание (творческий номер) и конкурс болельщиков.
  Выступления участниц оценивало компетентное жюри:
Председатель жюри — директор Муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговый комплекс» – Светлана Константиновна Григорьевская.
Заведующая центром немецкой культуры, Новосибирского областного Российско-немецкого дома — Лариса Климентьевна Орда.
Руководитель детского развлекательного центра «Забава» — Евгения Сергеевна Прибытко.
  Перед жюри стояла очень сложная задача при оценке конкурсных заданий. Разрыв в баллах был небольшим, поэтому на первом месте могла оказаться любая из девочек. Но конкурс остается конкурсом и в итоге получились следующие результаты:
  Лашкова Алиса- ученица школы № 10, заняла первое место и получила диплом победителя в конкурсе «Умница и Красавица – Весна 2021»;
  Гальчина Анастасия -ученица школы №5 заняла второе место в конкурсе «Умница и Красавица – Весна 2021» и была отмечена специальным призом   за победу в номинации «Элегантность и Грация»;
  Звягинцева Елизавета- ученица школы №9 заняла второе место в конкурсе «Умница и Красавица – Весна 2021» и была отмечена специальным призом за победу в номинации «Творческий номер»;
  Крышталёва Александра -ученица   Октябрьской школы заняла третье место в конкурсе «Умница и Красавица – Весна 2021» и была отмечена специальным призом   за победу сразу в двух в номинациях«Самая обаятельная» и «Праздничный наряд»;
  Полтава Ульяна- была отмечена специальным призом за победу в номинации «Интеллектуальный турнир»;
Хотим выразить особую благодарность партнёрам и спонсорам нашего конкурса:
3D кинозал ДК им.В.В.Куйбышева.
Детский развлекательный центр «Забава»;
Магазин «Интелком» — компьютеры и орг. техника
Все участницы конкурса были награждены дипломами ценными подарками и сертификатами.
На протяжении всей программы в зале происходило «невероятное»: зрители и болельщики, не жалея своих сил и эмоций, всевозможными способами поддерживали девочек-участниц.
Аплодисментам и вспышкам фотокамер не было предела. А красоте тем более!!!