«Я православным останусь на века», — Евгений Родионов.

   День памяти воинов-интернационалистов в 2021 году отмечается 15 февраля. Эта официальная памятная дата в России. Праздник почитает память россиян, которые исполнили служебный долг за пределами Родины. В этом году проходит  в 11 раз. В торжествах участвуют военно-патриотические организации, участники зарубежных военных операций, общественные деятели и представители благотворительных фондов.
   18 февраля в 13.00. в гостиной ДК им.В.В.Куйбышева прошел литературный час «Я православным останусь на века…», посвященный памяти Российским солдатам.
   Евгений  Родионов – русский солдат и мученик, святой юноша, который сложил свою голову за русский народ и за свою страну. Сегодня его могила, которая находится под Подольском, не остается заброшенной. К ней приходят невесты с  женихами, воины, искалеченные в боях, и отчаявшиеся  люди. Здесь они крепнут духом, утешаются, а также исцеляются от недугов и тоски.
   Эти воины останутся в памяти трагической меткой. Несмотря на переоценку военных событий, подвиг советских и российских солдат остается достойным. Ведь подвиг воина – это подвиг веры, долга, присяги.