НОВЫЕ ИМЕНА

В конце декабря 2020 года в Томске состоялось подведение итогов IX корпоративного фестиваля самодеятельных творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Томск» — «Новые имена».
Фестиваль «Новые имена» имеет огромное значение для развития народного творчества. Он давно стал кузницей кадров для профессиональной сцены.
Фестиваль собрал около тысячи участников, только на этот раз в дистанционном формате. Свои творческие номера коллективы присылали в адрес оргкомитета в видеозаписи, а уже профессиональное жюри оценивало конкурсные выступления в 19 номинациях: вокально-инструментальные ансамбли, вокал академический (народный, эстрадный), фольклор, хореография народная, спортивный бальный, эстрадный танец, эстрадно-цирковой жанр и многие другие.
От Барабинского ЛПУ МГ на фестиваль были представлены хореографические номера народного коллектива студии современного танца «SHOWDANCE» МБУК «Культурно- досуговый комплекс», балетмейстер студии- Ольга Сергеевна Крашенинникова. По итогам отборочного тура коллектив «SHOWDANCE» был удостоен диплома участника фестиваля, а его солистка Виктория Шарикова завоевала почетное III место в номинации «Эстрадная хореография. Соло».
Заслуженные награды были вручены конкурсантам 14 января 2021 года в стенах Муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно- досуговый комплекс» лично директором Барабинского ЛПУ МГ ООО «Газпром Трансгаз Томск»- Шамилем Тагмановичем Тухтаметовым .
-«Фестиваль «Новые имена» в очередной раз подарил всем истинное удовольствие, яркое и незабываемое зрелище, но только в видео формате. Жюри с восхищением смотрели на то, как выступают дети, юные звездочки. Многие участники «Новых имен» были награждены специальными призами — наградами, которые выражают признательность и благодарность за незабываемые и яркие впечатления, за особенный вклад в творческую жизнь Фестиваля»,- сказал Шамиль Тагманович.
Такие мероприятия, как «Новые имена», являются прекрасным трамплином для творческой деятельности солистов и творческих коллективов.
В свою очередь, директор Муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно- досуговый комплекс» города Куйбышева Светлана Константиновна Григорьевская поблагодарила Шамиля Тагмановича Тухтаметова за многолетнее сотрудничество и оказание благотворительной помощи на укрепление материально- технической базы учреждения, а в частности, на приобретение светового оборудования сцены. С надеждой на продолжение творческого сотрудничества и наилучшими пожеланиями руководители обменялись приглашениями на предстоящие юбилейные торжества.