Праздник к нам приходит!

Новый год — особое время! Это пора подарков, чудес, хорошего настроения, улыбок и счастья. Кажется, что всё в мире замирает, застывает на несколько дней, а в воздухе царит атмосфера уюта и гармонии. Мы все ждем этого праздничного времени, готовимся почти весь год: строим планы, думаем о подарках, загадываем желания, украшаем свой дом…
Коллектив Дворца Культуры не остался в стороне и начал активную подготовку к волшебному празднику заранее. Так еще в сентябре специалисты детского сектора приступили к написанию сценария новогоднего театрализованного представления, творческие коллективы к подготовке номеров. В ноябре были объявлены два конкурса:
— на лучшую новогоднюю уличную елочную игрушку «Подарок для ёлочки» среди воспитанников детских дошкольных образовательных учреждений;
— на создание в сквере «Дворцовый» снежных фигур «Новогодние фантазии».
На конкурс елочных игрушек поступило 58 творческих работ из детских садов «Аленушка», «Жемчужинка», «Журавлик», «Золотой ключик», «Ромашка», «Орленок», «Звездочка», «Солнышко», «Сказка», воспитанники дошкольной группы «Радуга» Горбуновской СОШ и юные жители ТОС «Альянс». Все участники ответственно и по-своему творчески подошли к конкурсу.  Ребята вместе со взрослыми подготовили очень оригинальные, интересные и яркие украшения для новогодней ёлочки. Каждая игрушка – сама по себе уникальна и неповторима. Сегодня любой желающий может полюбоваться этими игрушками на елке в сквере «Дворцовый» и на главной елке города в фойе Дворца Культуры.

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В рамках конкурса снежных фигур «Новогодние фантазии» на территории сквера «Дворцовый» для жителей города создан сказочный городок. Сцену украсил поздравительный баннер, силами работников Дворца Культуры сделана снежная горка для самых маленьких гостей, черепаха и осьминог служат местом игр детей и фотозоной для взрослых. Яркими персонажами сквера стали бычок – символ наступающего года сделанный семьей Новицких (папа Вадим и мама Анастасия, и их сын Данила) и любимый всеми детьми снеговик Олаф из мультфильма «Холодное сердце», созданный активисткой творческого направления ДК «Новое поколение» Елизаветой Назыровой. Главным украшением сквера служит наряженная и сверкающая ярками огнями новогодняя красавица елка и переливающийся светодиодный фонтан. А у главного входа во Дворец Культуры всех посетителей встречают сказочные снежные герои.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дорогие жители города, поздравляем Вас с наступающим Новым годом — самым светлым, самым желанным и любимым праздником!

   В новогодние каникулы приглашаем всех жителей города посетить наш сказочный сквер, а 2 января в 12.00 час. театрализованное представление «Волшебное перо чудо-птицы» и в 13.00 час. игровую программу «Мороз играм не помеха».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В период со 2 по 9 января в 3D кинозале ДК им.В.В.Куйбышева состоятся премьеры фильмов «Последний богатырь: Корень зла» и «Конь Юлий и большие скачки», расписание сеансов можно  посмотреть на официальных страницах в социальных сетях (https://vk.com/center_kino_kuibyshev, https://ok.ru/kinozaldk, https://www.instagram.com/kainskkino/)

Ждем Вас, дорогие Куйбышевцы!