Народный коллектив фольклорный ансамбль принял участие в Областном фестивале «Славяне – мир для нас един»

Дом национальных культур им. Г.Д. Заволокина провел Областной фестиваль «Славяне – мир для нас един», посвященный памяти равноапостольного князя Владимира, Крещению Руси, Дню дружбы и единения славянских народов. В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией фестиваль прошел в видеоформате.
К участию приглашались фольклорные и этнографические группы, детские и семейные коллективы, хореографические ансамбли, хоровые коллективы, индивидуальные исполнители, оркестры, а также ремесленники, мастера изобразительного и декоративно-прикладного искусства г. Новосибирска и Новосибирской области.
Фестиваль проводился при поддержке Министерства культуры Новосибирской области в целях возрождения, сохранения и развития национальной культуры славян, а также для укрепления многовековой дружбы славянских народов. По итогам просмотра видеоработ все участники были награждены дипломами за участие, так как фестиваль не носил конкурсного характера.
От города Куйбышева видео своего выступления отправил народный коллектив фольклорный ансамбль «Оберег» МБУК «КДК»  под руководством Светланы Борушевской.  После обработки присланного на фестиваль материала будет сформирован и размещен на сайте Дома национальных культур им. Г.Д. Заволокина фильм с работами участников.