10 августа — тематический День безопасности в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства»

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой  с 1 июня по 31 августа 2020 г. (летний период) и  с 1 ноября 2020 г. по 1 марта 2021 г.  (зимний период) в субъектах Российской Федерации и в Новосибирской области проходит Всероссийская акция «Безопасность детства».
Цель и задачи акции: провести мероприятия, направленные на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними; популяризировать профилактические меры, направленные на безопасность жизнедеятельности человека, среди несовершеннолетних и их родителей; вовлечь заинтересованные стороны для участия в акции, в том числе несовершеннолетних, с целью организации досуговой деятельности.
В рамках Всероссийской  акции  «Безопасность детства» специалистами по работе с молодежью МБУК «Культурно-досуговый комплекс» 10 августа на сайте http://pro-kdk.ru/ и странице в VK https://vk.com/prokdk  будет размещена викторина «Красный , жёлтый, зелёный».  Предлагаем всем желающим проверить свои знания правил безопасности дорожного движения! Будьте  бдительны и осторожны, ваше внимание — ваша жизнь!