Состоялся XVIII открытый конкурс исполнителей и авторов патриотической песни и стихов «Я люблю тебя, Россия!»

Состоялся XVIII открытый конкурс исполнителей и авторов патриотической песни и стихов «Я люблю тебя, Россия!», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Конкурс проводится МБУК «Культурно-досуговый комплекс» при поддержке администрации города Куйбышева. Цели и задачи конкурса: формирование у населения чувства патриотизма и уважительного отношения к истории России и малой Родины; воспитание уважения к культурному и историческому прошлому России и малой Родины, к традициям, повышение престижа государственной и военной службы; популяризация песен и стихов патриотического содержания о родной стране, родном крае, городе, селе, любимом уголке малой Родины; повышение уровня мастерства участников конкурса, поддержка талантливой молодежи.
В целях предупреждения распространения короновирусной инфекции в период неблагополучной эпидемиологической ситуации в соответствии с постановлением Губернатора Новосибирской области от 27.03.2020 года № 43 XVIII открытый конкурс исполнителей и авторов патриотической песни и стихов «Я люблю тебя, Россия!» было решено проводить в новом онлайн-формате (по видеоматериалам).
Всего на конкурс было подано 197 заявок, участие приняло 402 человека из Баганского, Барабинского, Венгеровского, Карасукского, Колыванского, Кочковского, Коченёвского, Краснозёрского, Куйбышевского, Кыштовского, Мошковского, Северного, Татарского, Тогучинского, Чановского, Чистоозёрного районов и городов — Чулыма, Искитима, Бердска, Новосибирска.
Конкурсные работы, талантливые исполнители покорили членов жюри, Дипломантами и Лауреатами стали самые достойные! Гран-При конкурса получили Лариса Соловьёва (г.Куйбышев) и Народный ансамбль «Созвездие» (руководитель Щербан К.В., г.Новосибирск).
Поздравляем всех участников конкурса с достойными наградами, желаем дальнейших творческих успехов и достижений! Да не оскудеет талантами земля Сибирская!
Заслуженные награды Победителям конкурса оргкомитет вышлет на адреса электронной почты указанные в заявках.

Результаты онлайн-конкурса https://vk.com/@prokdk-pobediteli-xviii-otkrytogo-konkursa-ispolnitelei-i-avtorov-p

Плач матери, Лариса Соловьёва, МБУК «Культурно-досуговый комплекс», г. Куйбышев — ГРАН-ПРИ

Ты меня не оставляй, Нар. ансамбль«Созвездие»,МКУ»Управление культуры Новосибирского района»,г.Новосибирск — ГРАН-ПРИ

Песнь о России, Ершова Людмила, МАУ РДК «Родина» Татарский район — Лауреат I степени

Welcome To Russia, Народный коллектив ансамбль Русичи, МКУК «Чистоозерный КДЦ» — Лауреат I степени

Поклонный крест, Народный коллектив ансамбль песни и танца «Деревенька», с.Кыштовка — Лауреат I степени

Земля родная, Вокальный дуэт «Отрада» Ася Новицкая и Олеся Сёмкина, р.п.Мошково — Лауреат I степени

Старый марш, Сводный хор ОМТ ГБУ ДОД «Бердская детская музыкальная школа им Г.Свиридова», г. Бердск — ЛАУРЕАТ I степени