Подведены итоги онлайн — прослушивания XVI областного фестиваля бардовской песни «Золотая струна — 2020»

Областной Фестиваль бардовской песни «Золотая струна» проводится один раз в год на территории Барабинского района. Руководство Фестивалем осуществляет администрация Барабинского района Новосибирской области, Управление культуры, физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Барабинского района Новосибирской области.
Цели и задачи Фестиваля: пропаганда жанра бардовской песни, как популярного вида самодеятельного творчества; выявление и поддержка новых талантливых авторов и исполнителей районов и городов Новосибирской области и других регионов РФ; поддержка и развитие поэтического и песенного творчества самодеятельных авторов и исполнителей; поддержка молодых исполнителей, творческих коллективов и объединений.
В целях предупреждения распространения короновирусной инфекции в период неблагополучной эпидемиологической ситуации в соответствии с постановлением Губернатора Новосибирской области от 27.03.2020 года № 43 в 2020 году XVI областной Фестиваль бардовской песни «Золотая струна» проводится в новом онлайн-формате (по видеоматериалам).
Всего на Фестиваль было подано 245 заявок, 278 человек стали его участниками. В онлайн- прослушивании приняли участие исполнители из 20 районов Новосибирской области, Красноярского края, а так же г. Новосибирск, г. Архангельск, г. Москва, г. Усть – Каменогорск (республика Казахстан).
МБУК «Культурно-досуговый комплекс» г. Куйбышева на Фестивале представили участники Образцового коллектива САП им. И.И. Щербининой «Алые паруса» (руководитель И.В. Щербинин) и Творческого объединения «Истоки» (руководитель Дзезюля О.В.). Их конкурсные работы по достоинству оценили специалисты жанров авторской песни.
В возрастной категории «Детско-юношеская республика» участники САП им. И.И. Щербининой «Алые паруса» удостоены следующих наград:
Дипломант — Яблокова Милена (номинация «Исполнитель-солист»),
Дипломант — Тюленева Александра (номинация «Исполнитель-солист»),
Лауреат 2 степени – Яблокова Милена и Тюленева Александра (номинация «Дуэт-ансамбль»),
Специальный диплом «За владение инструментом» — Кузнецов Александр.
Во Взрослой категории Лауреатами и Дипломантами стали:
Номинация «Дуэт и ансамбль»
— САП им. И.И. Щербининой «Алые паруса»,
— «2-Щ» (САП им. И.И. Щербининой «Алые паруса»),
— Сухоруков Василий – Кузнецов Александр (САП им. И.И. Щербининой «Алые паруса»).
Номинация «Поэт из народа»
-Турнаев Николай (ТО «Истоки»),
-Титова Светланаг (ТО «истоки»),
Специальный диплом «За лучшие стихи, посвящённые 75-летию Победы» — Троянов Анатолий (ТО «Истоки»).
Лауреаты и Дипломанты Фестиваля Взрослой категории будут приглашены на Гала – концерт и церемонию награждения, которые состоятся с 14 по 16 августа 2020 года на базе отдыха «Бухта Лазурная». На концерте будут подведены итоги Фестиваля и озвучены призовые места. В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуации на территории Российской Федерации из-за распространения коронавирусной инфекции (COVID – 19) участники Детско – юношеской республики участие в Гала – концерте принимать не будут, заслуженные награды оргкомитет вышлет на адреса их электронной почты.
Поздравляем участников и руководителей коллективов художественной самодеятельности МБУК «Культурно-досуговый комплекс» с достойными наградами! Желаем дальнейших творческих успехов и достижений!

Результаты онлайн- прослушивания https://vk.com/@553564489-rezultaty-onlain-proslushivaniya-16-go-festivalya-bardovskoi