Специалистами ДК им.В.В. Куйбышева были подготовлены и проведены ряд онлайн-мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России

Мы живём в огромной стране — России. Россия многогранна и многолика. Только в России самые красивые восходы и закаты, самые величественные леса… Это наша Родина, поэтому она самая-самая.
12 июня наша  страна будет отмечать  Национальный праздник День России. Полное название этого праздника День принятия Декларации о государственном суверенитете России.
Специалистами Дворца культуры им.В.В.Куйбышева были подготовлены и проведены ряд онлайн-мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России.Так, например, окна Дворца культуры обрели праздничный наряд и коллектив учреждения стал активным участником флешмоба #ОКНАРОССИИ.
Юные жители нашего города дружно откликнулись и представили свои творческие работы на онлайн-выставку детских рисунков «Моя Россия», где  изобразили то, как видят свои любимые уголки России. На онлайн-выставке представлено более 20 работ, их можно увидеть, пройдя по ссылке https://vk.com/newgenerationdk?w=wall-77969026_568%2Fall&z=album-77969026_274422497.
Но наше подрастающее поколение может выражать свою любовь к Родине не только в рисунках, а в мечтах и планах на будущее. Участие в акции «Будущее России», где в коротких сетевых видеороликах дети отвечают на вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?», говорит нам о том, что будущее России в надежных руках (ролики можно просмотреть по ссылке https://vk.com/newgenerationdk?w=wall-77969026_572%2Fall).
Челлендж #РусскиеРифмы увлек взрослых и детей, чтение стихов и отрывков из знаменитых произведений отечественных классиков участниками Творческого объединения «Истоки» (рук. Ольга Дзезюля) и театра чтеца «Калейдоскоп слов» (рук. Юлия Непомнящих) можно посмотреть по ссылке https://vk.com/prokdk.
Проверить свои знания в заочной викторине «РОССИЯ — Родина моя» мог каждый желающий (всего приняло участие более 10 человек);  победителями стали первые пять, которые ответили правильно на все вопросы:
— Наталья Семенова;
— Александр Павлюк;
— Вероника Васильченко;
— Анастасия Девизорова;
— Марина Игнатьева.
Мы – это настоящее и будущее России. От нас зависит, какой будет наша страна через 10, двадцать лет, в каком государстве будем жить мы и последующие поколения. Молодое поколение 21 века – это умные, блестяще владеющие компьютерной технологией, здоровые, сильные, целеустремленные, молодые люди, достойные граждане своей страны.