Творим историю своими руками

С недавнего времени одним из любимых мест отдыха горожан стал сквер «Дворцовый». В сентябре 2019 года состоялось его открытие. Реконструкция сквера была реализована в рамках социально – частного партнёрства с Сибирской генерирующей компанией. Во время торжественного мероприятия, посвящённого открытию сквера, директор Новосибирского филиала Сибирской генерирующей компании А.В. Колмаков отметил, что на этом сотрудничество компании и администрации города не закончится, так как в 2020 году планируется благоустроить второй сквер — «Мать и дитя».
В марте 2020 года Сенатор Совета Федерации В.В. Лаптев и Глава города Куйбышева А.А. Андронов убедили администрацию компании – партнёра пересмотреть решение о дальнейшем благоустройстве сквера, и потратить выделенные деньги (а это ни много ни мало 1,5 млн. руб.) на покупку новых кресел в большой киноконцертный зал Дворца культуры к открытию нового, юбилейного, творческого сезона.
Около 20 лет назад в последний раз обновлялся интерьер в большом зале ДК. Уже всем: и сотрудникам Дворца, и многочисленным зрителям, хотелось перемен. И вот это долгожданное событие свершилось! 15 мая во Дворец культуры прибыли новенькие кресла от Омской мебельной фабрики – событие поистине историческое! Теперь работников ДК ждут приятные минуты: ремонт пола, размещение и установка кресел.
Когда-нибудь, надеемся, что совсем скоро, наши друзья, партнёры, наши дорогие зрители, придут в обновленный зал ДК им. В.В. Куйбышева, сядут на новенькие сидения и с удовольствием будут смотреть большую праздничную концертную программу, посвящённую 60-летнему юбилею Дворца культуры!