Солистки СЭВ «Ассоль» приняли участие в отборочном туре V Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества»

С 11 по 13 марта 2020 года в Доме культуры имени А.С. Попова состоялся отборочный тур V Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества».
Конкурс проводится по инициативе автономной некоммерческой организации «Центр ресурсов «Р.О.С.Т.О.К. (Развитие. Обучение. Самостоятельность. Творчество. Ответственность. Качество)» под эгидой Министерства обороны Российской Федерации в рамках комплекса мероприятий в честь празднования 75-летия Победы В Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
Основные задачи конкурса: формирование у подрастающего поколения высокого уровня духовно-нравственного развития, чувства причастности к историко-культурной общности российского народа и судьбе России, готовности к мирному созиданию и защите Родины, гордости за свою Родину, ответственности за будущее России на основе развития патриотического воспитания детей; совершенствование и развитие форм и методов работы по патриотическому воспитанию средствами искусства; повышение вклада средств культуры и массовой информации в патриотическое воспитание подрастающего поколения.
География конкурса широка. В отборочном туре приняли участие коллективы и солисты учреждений культуры, образования, творческих объединений, студий из городов и районов Новосибирской, Кемеровской, Курганской областей, Алтайского края.
Достойно на отборочном этапе конкурса выступили юные солистки студии эстрадного вокала «Ассоль» МБУК «КДК» г. Куйбышева, руководитель коллектива Н.Г. Шульская. В направлении «Музыкальные традиции патриотического воспитания» девочки исполнили по одному сольному номеру.
В соответствии с протоколами экспертной комиссии по итогам отборочного тура Карина Котлярова награждена Серебряным дипломом и памятным знаком (серебряным орденом) в номинации «Патриотическая эстрадная песня. Соло. Возрастная группа: младшая (9-11 лет)»; Полина Жданова и Екатерина Дударева — дипломом в номинации «Патриотическая эстрадная песня. Соло. Возрастная группа: средняя (12-14 лет)».
Руководитель СЭВ «Ассоль» МБУК «Культурно- досуговый комплекс» Н.Г. Шульская отмечена письмом благодарности за систематическую и целенаправленную деятельность по формированию у детей и молодежи патриотического сознания, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к великой истории и культуре России.
Поздравляем солисток СЭВ «Ассоль» с достойными наградами и пожелаем Карине Котляровой победы на заключительном этапе конкурса – Всероссийском смотре-параде «Марш победителей», который состоится в октябре 2020 года.