Конкурсно-развлекательная программа «Универсальный студент»

День студента — это лучший праздник для студентов, не считая сдачи зачетов и экзаменов, его отмечают бывшие, будущие и, естественно, настоящие студенты.
Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным студенческим днем, ранее он назывался Днем основания Московского университета. Святая Татиана считается покровительницей студентов. В этот день принято ставить свечи за успехи в учёбе. Мученице Татиане молятся в трудном учении и просвещении.
Указом президента России №76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» праздник российских студентов был официально утвержден.
Настоящий студент много чего умеет и много чего знает — настоящий универсал. Степень универсальности куйбышевских  студентов попытались определить на конкурсно-развлекательной программе «Универсальный студент», которая состоялась в ДК им.В.В.Куйбышева 24 января.
В программе приняли участие команда Куйбышевского медицинского техникума «Кексы» (капитан команды Рыхтикова Дарья); команда Куйбышевского педагогического колледжа «Женский батальон» (капитан команды Родина Анастасия);  команда Куйбышевского политехнического колледжа «220 Вольт» (капитан команды Селихметова Дарья); сборная команда студентов Куйбышевского педагогического колледжа  и активистов дворца культуры «Движ» (капитан команды Кочергина Ангелина); команда Сельскохозяйственного техникума  «Куйбышевский» «Камелот» (капитан команды Денисенко Ольга).
Студенты показали возможности своей памяти и ловкости, используя подсказки, отгадывали песни, расшифровали шпаргалки и даже попробовали себя в роли комендантов и заселили свою команду в общежитие, сдали внеочередную сессию и, конечно, исполнили любимые песни в караоке.
Ответственно команды отнеслись к подготовке «Визитной карточки» и доказали, что студенты действительно универсальные люди и перед ними нет преград.
По итогам конкурсной программы места распределись следующим образом:
-команда Сельскохозяйственного техникума «Куйбышевский» «Камелот» — 1 место;
-команда Куйбышевского педагогического колледжа «Женский батальон» — 2 место;
-команда Куйбышевского медицинского техникума «Кексы» — 3 место;
-команда Куйбышевского политехнического колледжа «220 Вольт» — 4 место;
— сборная команда студентов Куйбышевского педагогического колледжа  и активистов дворца культуры «Движ» — 5 место.
Музыкальный подарок студентам сделала Екатерина Ковальчук, она исполнила  композиции «Сумасшедшая» и «Ангелы в танце».
Завершили студенты свой праздник зажигательной дискотекой.