«Умница и красавица – Весна 2017»

4 марта 2017 года был организован и проведен городской конкурс среди школьниц нашего города в возрасте 7-10 лет  — «Умница и красавица – Весна 2017».
С приветственным словом ко всем присутствующим обратился заместитель главы г.Куйбышева – В.П.Марчуков. Он пожелал много добрых слов в адрес участниц, зрителей и организаторов конкурса.
Целью  конкурса было: повышение культурного уровня учащихся школ города; реализация творческого потенциала, выявление и поддержка талантов; создание условий для реализации творческих способностей учащихся.
Все девочки, несмотря на свое волнение, достаточно хорошо подготовились к конкурсной программе, которая состояла из 5 заданий: презентация участниц (визитка), дефиле «Праздничный наряд», интеллектуальный конкурс, конкурс «Рукодельница» и домашнее задание (творческий номер).
Выступления участниц оценивало компетентное жюри: Л.К.Орда заведующая центром немецкой культуры Куйбышевского района Новосибирской области Российско-немецкого дома, И.А.Калинина – мастер-прикладник декоративно-прикладного искусства, руководитель творческого коллектива «Рукодельница»; Е. Ю. Шушарин – режиссер образцового театра кукол «Веселый гном» Дворца культуры.
С первого взгляда конкурсантки это обыкновенные девочки: ходят в школу, учат уму-разуму младших, читают модные журналы о своих сверстницах. Но на конкурсе они были необыкновенны. Они отлично отвечали на все вопросы и совсем как взрослые довольно умело справились с дефиле «Праздничный наряд». �? дефилировали не хуже настоящих моделей.
Невозможно было глаз оторвать от такой юной весенней красоты! А уж насколько они талантливы в творчестве, это можно было увидеть в песнях и танцах, подготовленных нашими юными красавицами.
Но и зрителям в зале пришлось потрудиться. Кричалки, плакаты, трещотки, аплодисменты не смолкали весь конкурс. Старания болельщиков окупились в баллы, и отправились в копилку участниц.

Перед жюри стояла очень сложная задача при оценке конкурсных заданий. Разрыв в баллах был небольшим, поэтому на первом месте могла оказаться любая из девочек. Но конкурс остается конкурсом и в итоге получились следующие результаты:

  1. Воробьева Анна, ученица школы № 5, получила диплом I степени в конкурсе «Умница и Красавица – Весна 2017»;
  2. Сергеева Кристина, ученица школы №9, и Жданова Полина, школа №2 — получили дипломы II степени в конкурсе «Умница и Красавица – Весна 2017»;
  3. Куликова Юлия, ученица школы № 4 и Беспятова Наташа, ученица Абрамовской школы получили диплом III степени в конкурсе «Умница и Красавица – Весна 2017».

На протяжении всей программы в зале происходило «невероятное»: зрители и болельщики не жалея своих сил и эмоций, всевозможными способами поддерживали девочек-участниц.
Аплодисментам и вспышкам фотокамер не было предела. А красоте тем более!!!