Конкурсно-развлекательная программа «Давайте жить дружно», посвященная Дню народного единства

День народного единства – государственный праздник, день воинской славы России. Праздник связан с освобождением Москвы от польских захватчиков в 1612 году и символизирует народное единение. Он приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери. Его отмечают все граждане Российской Федерации.
В 2019 году День народного единства празднуется 15-й раз и каждый отмечается пышно и торжественно. Его цель – сплотить жителей России независимо от социального положения, национальности или вероисповедания.
7 ноября во Дворце культуры в рамках этого праздника для подрастающего поколения состоялась конкурсно-игровая программа «Давайте жить дружно». Учащиеся 3 класса школы № 4 активно и дружно включились в ход программы.
Ребята вспомнили историю праздника, его цель, поговорили о дружбе, взаимопонимании и поддержки друг друга.
Игровой блок программы проходил в необычной форме, все задания, предложенные организаторами, учащиеся выполняли стоя в круге.   Ведь круг — это самая совершенная геометрическая фигура, кольцо означает единое целое, где нет начала и конца. Она помогает человеку расслабиться и сосредоточиться, мобилизовать свои силы и проявить творческие способности. Каждый стоящий в кругу был важным и нужным звеном, от него очень часто зависело, целостность всего круга и правильность выполнения задания.
По итогам мероприятия ребята сделали выводы о том, что настоящие друзья в жизни человека имеют большое значение. Это значит, что каждый из них может положиться на лучшего друга в любой ситуации и рассчитывать на бескорыстную помощь.

Специалист по делам молодежи  И.В.Антонова