Игровая программа «И снова в школу…»

Профессия – учитель! Очень сложная, она требует от человека много терпения и понимания. В основном состоит из нелегких, но интересных будней. Однако совсем скоро у наших дорогих учителей профессиональный праздник, и они, конечно, достойны самых искренних и теплых поздравлений и пожеланий в свой адрес. Но нет учителя без учеников. А это значит, что это праздник не только учителей, но и всех, кто учился и учится в школе. А в школе учились все наши дедушки и бабушки, мамы и папы. Получается, что День учителя — всенародный праздник.
Встретить этот всеобщий праздник 02 октября во Дворце культуры собрались ребята 4 «А» и 4 «Б» класса МБОУ СОШ № 10.
Необычное путешествие по обычным школьным предметам приготовили специалисты Дворца культуры для школьников и их учителей. В ходе игровой программы все дружно отвечали на вопросы о школьной жизни, отгадывали предметы из школьной жизни по краткой характеристике, носили книги на голове, проделывали математические операции с числами, участвовали в аукционе слов на тему «Школьные принадлежности», смогли почувствовать себя настоящими астронавтами и совершить приземление, вспомнили любимых сказочных героев, изображали животных, переводили слова на русский язык и исполнили песни о школе в караоке.
В завершении программы ребята дали клятву своим учителям никогда не опаздывать в школу, быть внимательными и вежливыми, добросовестно готовить домашние задания и не получать плохих отметок.