XII Всероссийская киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях»

С 30 сентября по 30 ноября 2018 года проходит XII Всероссийская киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях». Организатором является Новосибирское отделение Общероссийского общественного движения «Всероссийское родительское собрание». Цель киноакции – сохранение традиционных семейных ценностей, воспитание патриотизма, духовно-нравственное оздоровление общества средствами кинематографа.
19 октября 2018 года в ДК им.В.В.Куйбышева прошла встреча с учащимися 7-8 классов МБОУ СОШ №10. Ребятам продемонстрировали  короткометражный фильм «Служить России суждено тебе и мне…» (номинация «Воспитание патриотизма», тема «Семья в России»). Фильм о мальчишках, у которых отцы погибли в локальных войнах и которые воспитываются в кадетских корпусах на базе православного храма.
Такие встречи и киноакции помогают воспитывать с малых лет ответственность за себя, за маму, за семью, за Родину.
Системная работа по сохранению и пропаганде традиционных семейных ценностей будет способствовать укреплению семей и формированию патриотизма.
«Такие киноакции  нужны потому, что они показывают нам пример, как правильно воспитать  в себе патриотизм, силу воли и  мужественный характер. Было очень интересно и познавательно. Спасибо!» — написал ученик 8 класса  в книге отзывов о мероприятиях учреждения.